ARTES PLÁSTICAS | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Dibujo y pintura infantil – A | Lunes y miércoles de 17:00 a 19:00 h | 6 a 12 años | Araceli Corona Narváez | Artes plásticas 1 |
Dibujo y pintura infantil-B | Martes y jueves de 17:00 a 19:00 h | 6 a 12 años | Araceli Corona Narváez | Artes plásticas 1 |
Artes plásticas y modelado en masa para peques | Martes y jueves de 16:00 a 18:00 h | 4 a 7 años | Javier García Alcaráz | Artes plásticas 7 |
Papel mache y modelado en masa | Martes y jueves de 18:00 a 20:00 h | 8 en adelante | Javier García Alcaráz | Artes plásticas 7 |
Artes plásticas | Lunes a viernes de 09:30 a 11:30 h | 15 en adelante | Andrés Rodríguez Ramírez | Artes plásticas 6 |
Artes plásticas y técnicas libres * | Martes a viernes de 10:00 a 12:30 h | 15 en adelante | María Eugenia Zavala Hernández | Artes plásticas 2 |
Artes plásticas * | Sábado de 14:00 a 16:00 h | 14 en adelante | Armando Pinto Anguiano | Artes plásticas 7 |
Fotografía-básico (cámara análoga) | Jueves de 16:00 a 20:00 h | 15 en adelante | Lilia Núñez Pérez | Artes plásticas 1 |
Fotografía-intermedios (cámara análoga) | Viernes de 16:00 a 20:00 h | 18 en adelante | Lilia Núñez Pérez | Artes plásticas 2 |
Dibujo y pintura infantil * | Sábado de 10:00 a 12:00 h | 6 a 8 años | Armando Pinto Anguiano | Artes plásticas 7 |
Dibujo y color infantil * | Sábado de 12:00 a 14:00 h | 9 a 14 años | Armando Pinto Anguiano | Artes plásticas 7 |
Taller de acuarela | Sábado de 08:00 a 10:00 h | 15 en adelante | José Antonio Martínez Aguilar | Grabado |
Pintura al óleo | Sábado de 10:00 a 12:00 h | 14 en adelante | José Antonio Martínez Aguilar | Grabado |
Artes plásticas | Sábado de 12:00 a 14:00 h | 7 en adelante | José Antonio Martínez Aguilar | Grabado |
Dibujo inicial | Martes y jueves de 16:00 a 18:00 h | 10 en adelante | Cecilia Simón Flores | Grabado |
Dibujo y pintura para principiantes | Lunes a jueves de 16:00 a 18:30 h | 18 en adelante | Dulce Vianney Rincón Jaramillo | Artes plásticas 6 |
Taller de animación con plastilina y recorte de papel | Viernes de 17:30 a 20:30 h | 8 en adelante | Oliver Pérez Guillén | Artes plásticas 4 |
Taller de ilustración | Sábado de 14:00 a 16:00 h | 15 en adelante | José Antonio Martínez Aguilar | Grabado |
Dibujo y pintura para jóvenes | Sábado de 11:00 a 13:00 h | 12 a 20 años | Ana Isabel Guillén Servín | Artes plásticas 1 |
Dibujo y pintura de representación * | Lunes a jueves de 18:00 a 20:00 h | 15 en adelante | Armando Valdéz Montañez | Artes plásticas 4 |
Fotografía inicial | Lunes de 14:00 a 17:00 h | 18 en adelante | Ruber Dan Cazares Herrera | Artes plásticas 3 |
Camara y acción. (taller de producción fotográfica) | Lunes de 17:00 a 20:00 h | 18 en adelante | Ruber Dan Cazares Herrera | Artes plásticas 3 |
Laigh painting-fotografía nocturna | Lunes de 20:00 a 22:00 h | 18 en adelante | Ruber Dan Cazares Herrera | Artes plásticas 3 |
Fundamentos, técnicas y materiales de pintura | Lunes a jueves de 18:00 a 20:30 h | 14 en adelante | Juan Guerrero Calderón | Artes plásticas 2 |
Grabado | Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 18:00 h | 12 en adelante | Cecilia Simón Flores | Grabado |
Gráfíca experimental y serigrafía | Lunes a jueves de 18:30 a 21:00 h | 18 en adelante | Erandini Adonay Figueroa Prósper | Serigrafía |
Composición fotográfica | Lunes y miércoles de 09:00 a 11:30 h | 15 en adelante | Xate Tzitziki Aguilar Próspero | Artes plásticas 4 |
Intervención de fotografías | Jueves y viernes de 18:30 a 21:00 h | 15 en adelante | Xate Tzitziki Aguilar Próspero | Grabado |
Modelado en barro para niños | Sábado de 09:00 a 11:00 h | 7 a 13 años | Ana Isabel Guillén Servín | Artes plásticas 1 |
Modelado en barro | Lunes y viernes de 12:00 a 14:00 h | 14 a 25 años | Ana Isabel Guillén Servín | Artes plásticas 1 |
Dibujo- A | Sábado de 09:00 a 11:00 h | 15 en adelante | Yolanda Figueroa Cuevas | Artes plásticas 6 |
Pintura | Sábado de 11:00 a 13:00 h | 15 en adelante | Yolanda Figueroa Cuevas | Artes plásticas 6 |
Dibujo-B | Sábado de 13:00 a 15:00 h | 16 en adelante | Yolanda Figueroa Cuevas | Artes plásticas 6 |
Técnicas experimentales de pintura y grabado | Lunes a jueves de 18:30 a 20:30 h | 15 en adelante | Juan Pablo Luna Gómez | Artes plásticas 6 |
DANZA CLÁSICA | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Ballet para pequeñas y pequeños | Martes y jueves de 16:00 a 17:00 h | 4 a 6 años | Ana Marieli Rivera Valencia | Danza contemporánea I |
Ballet principiantes para niñas y niños | Martes y jueves de 17:00 a 18:00 h | 7 a 15 años | Ana Marieli Rivera Valencia | Danza contemporánea I |
Ballet intermedios | Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 17:00 h | 16 a 18 años | Ana Marieli Rivera Valencia | Danza contemporánea I |
Ballet avanzados | Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 18:00 h | 12 a 28 años | Ana Marieli Rivera Valencia | Danza contemporánea I |
Ballet para niñas A | Lunes y miércoles de 16:00 a 17:00 h | 6 a 12 años | María Carmen Guzmán Rodríguez | Artes escénicas |
Ballete para adolescentes | Lunes y miércoles de 17:00 a 18:00 | 13 a 18 años | María Carmen Guzmán Rodríguez | Artes escénicas |
Ballet para adultos | Martes y jueves de 16:00 a 18:00 h | 15 en adelante | María Carmen Guzmán Rodríguez | Artes escénicas |
Danza clásica para adultos (Ballet) * | Viernes de 08:00 a 10:00 h | 15 en adelante | María Carmen Guzmán Rodríguez | Artes escénicas |
Ballet para niñas B | Jueves de 16:15 a 17:45 h | 4 a 5 años | María Fernanda De Alzúa Ortíz | Danza contemporánea II |
Ballet nivel principiantes | Sábado de 09:00 a 10:30 h | 4 a 5 años | María Fernanda De Alzúa Ortíz | Danza contemporánea I |
Ballet nivel intermedios | Sábado de 10:30 a 12:00 h | 6 a 8 años | María Fernanda De Alzúa Ortíz | Danza contemporánea I |
Ballet nivel avanzados | Sábado de 12:00 a 14:00 h | 9 a 15 años | María Fernanda De Alzúa Ortíz | Danza contemporánea I |
DANZA CONTEMPORÁNEA | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Jazz moderno | Jueves de 17:45 a 19:15 h | 12 a 18 años | María Fernanda De Alzúa Ortíz | Danza contemporánea II |
Danza contemporánea principiantes A* | Lunes, miércoles y viernes de 08:00 a 10:00 h | 15 en adelante | Felipa Serrano Bahena | Danza contemporánea I |
Danza contemporánea principiantes B | Martes a viernes de 12:00 a 14:30 h | 15 en adelante | Sandra Gutiérrez Aguirre | Danza contemporánea I |
Danza contemporánea principiantes C | Martes y jueves de 18:00 a 20:00 h | 15 a 30 años | Ma. Antonieta Espinosa y Espinosa | Danza contemporánea I |
Danza contemporánea intermedios * | Martes y jueves de 08:00 a 10:00 h | 15 en adelante | Felipa Serrano Bahena | Danza contemporánea I |
Danza contemporánea intermedios y avanzados, Técnica Graham | Lunes, mércoles y viernes de 18:00 a 20:00 h | 15 a 30 años | Ma. Antonieta Espinosa y Espinosa | Danza contemporánea I |
Danza contemporanea, Técnica Release | Lunes a viernes de 10:00 a 12:00 h | 15 en adelante | Teresa de la Luz Chavira | Danza contemporánea I |
DANZA FOLCLÓRICA | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Danza folclórica principiantes e intemedios A | Sábado 08:00 a 10:00 h | 13 en adelante | José Adán Villagómez Estrada | Refectorio |
Danza folclórica infantil A | Sábado de 10:00 a 13:00 h | 6 a 13 años | José Adán Villagómez Estrada | Refectorio |
Danza folclórica principiantes e intermedios B | Sábado de 13:00 a 16:00 h | 15 en adelante | José Adán Villagómez Estrada | Refectorio |
Danza folclórica para adolescentes | Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 18:00 h. | 11 a 18 años | Miguel Martínez Carrillo | Danza folclórica |
Danza folclórica Infantil B | Martes y jueves 16:00 a 17:30 h | 6 a 10 años | Miguel Martínez Carrillos | Danza folclórica |
Danza folclórica principiantes e intermedios C | Sábado de 12:00 a 14:00 h | 13 en adelante | Viviana Pintor Guillén | Danza folclórica |
Danza-terapia enfocada al folclór * | Miércoles de 16:00 a 18:00 h | 12 en adelante | Viviana Pintor Guillén | Refectorio |
Danza folclórica principiantes e intermedios D | Martes y jueves de 16:00 a 18:00 h | 12 en adelante | Viviana Pintor Guillén | Refectorio |
Danza Mexicana principiantes e intermedios | Sábado de 18:00 a 20:00 h | 12 en adelante | Martha Bolivia Lemus García | Refectorio |
Danza Mexicana intermedios | Lunes a viernes de 20:00 a 21:30 h | 12 en adelante | Martha Bolivia Lemus García | Refectorio |
Danza tradicional infantil | Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 h | 9 a 15 años | Erandini Hernández Rivera | Refectorio |
Danza tradicional intermedios y avanzados | Martes y jueves de 18:00 a 20:00 h | 16 en adelante | Erandini Hernández Rivera | Refectorio |
DANZAS DEL MUNDO | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Danza flamenca infantil | Martes y jueves de 17:30 a 18:45 h | 6 a 12 años | Ixchel Castro Lerma | Danza folclórica |
Danza flamenca juvenil /adulto | Martes y jueves de 18:45 a 20:00 h | 13 a 36 años | Ixchel Castro Lerma | Danza folclórica |
Danza flamenca jóvenes /senior | Martes y jueves de 09:00 a 10:30 h | 37 en adelante | Ixchel Castro Lerma | Danza folclórica |
Danza polinesia-A | Viernes 16:00 a 18:00 h | 7 a 12 años | Reyna del Carmen López Molina | Danza contemporánea II |
Danza polinesia-B | Viernes de 18:00 a 20:00 h. | 13 en adelante | Reyna del Carmen López Molina | Danza contemporánea II |
Danza polinesia intermedio | Sábado de 16:00 a 18:00 h | 13 en adelante | Reyna del Carmen López Molina | Danza contemporánea I |
Danza polinesia-C | Sábado de 18:00 a 20:00 h | 13 en adelante | Reyna del Carmen López Molina | Danza contemporánea I |
Danza prehispánica ** | Sábado de 09:00 a 11:00 h | 13 en adelante | Eduardo Gómez Pérez | Danza folclórica |
Danza prehispánica para niños | Sábado de 11:00 a 12:00 h | 4 a 11 años | Eduardo Gómez Pérez | Danza folclórica |
TEATRO | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Taller de teatro para jóvenes | Lunes a viernes de 10:00 a 12:00 h | 18 a 30 años | José Alfredo Durán Torres | Foro J.M.A |
Teatro infantil | Lunes, miércoles y viernes de 17:00 a 18:00 h | 8 a 13 años | María Guadalupe Ortega Arias | Foro J.M.A |
Teatro para adolescentes | Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00 h | 13 a 17 años | María Guadalupe Ortega Arias | Artes escénicas |
Teatro juvenil | Lunes a viernes de 18:00 a 20:00 h | 15 en adelante | Israel Arif del Río Ortega | Foro J.M.A |
Iniciación al teatro | Lunes a viernes de 18:00 a 20:00 h | 15 en adelante | Marco Antonio Del Río Ramírez | Ágora |
Teatro para jóvenes | Sábado de 10:00 a 12:00 h | 13 en adelante | Jorge Arael López González | Foro J.M.A |
Teatro para niños y niñas | Sábado de12:00 a 14:00 h | 8 a 12 años | Jorge Arael López González | Foro J.M.A |
LITERATURA | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Fundamentos y análisis del Cine | Martes y jueves de 16:00 a 18:00 | 15 en adelante | Jorge Arael López González | Guitarra II |
Creación literaria y fomento a la lectura principiantes | Lunes, miércoles y viernes 17:00 a 19:00 h | 16 en adelante | Margarita Vázquez Díaz | Por definir |
Creación literaria y fomento a la lectura avanzados | Martes, jueves y viernes de 17:00 a 19:00 h | 16 en adelante | Margarita Vázquez Díaz | Por definir |
Creación de historietas | Martes, jueves y viernes de 19:00 a 20:30 h | 10 en adelante | René Luis Rubio Garibay | Artes plásticas 5 |
Guión de cine | Lunes y miércoles de 19:00 a 20:45 h | 14 en adelante | René Luis Rubio Garibay | Artes plásticas 5 |
Narración oral | Lunes y viernes de 16:00 a 18:00 h. | 13 en adelante | Luis Giovanni Vázquez Velarde | Artes plásticas 5 |
Semillas eternas (Titeres ,literatura y arte) | Jueves de 16:00 a 18:00 h | 7 a 10 años | Mireya Montes Vasgas | Artes plásticas 4 |
Análisis cinematográfico | Viernes de 15:30 a 17:30 h | 17 en adelante | Oliver Pérez Guillén | Artes plásticas 4 |
Oratoria y declamación | Sábado de 16:00 a 19:00 h | 13 en adelante | Luis Giovanni Vázquez Velarde | Guitarra I |
ESPARCIMIENTO | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Baile urbano | Miercóles y virnes 16:00 a 17:30 h | 14 a 40 años | francisco Xavier Carbajal de la Torre | Refectorio |
Baile latino A | Lunes, martes y jueves de 08:00 a 09:00 h | 15 en adelante | Carlos Darío Tinoco Vázquez | Auditorio II |
Baile latino B | Martes y jueves de 09:00 a 10:00 h | 15 en adelante | Carlos Darío Tinoco Vázquez | Auditorio II |
Baile latino C | Miércoles y viernes de 08:00 a 9:30 | 15 en adelante | Carlos Dario Tinoco Vázquez | Auditorio II |
Baile de salón A | Martes y jueves de 19:00 a 20:00 h | 15 en adelante | Luis Ramón Vieyra Antero | Auditorio II |
Baile de salón B | Sábado de 12:00 a 14:00 h | 15 en adelante | Luis Ramón Vieyra Antero | Auditorio II |
Baile de salón C | Sábado de 10:00 a 12:00 h | 15 en adelante | Luis Ramón Vieyra Antero | Auditorio II |
Baile de salón D | Viernes de 11:00 a 13:00 h | 15 en adelante | Luis Ramón Vieyra Antero | Auditorio II |
Baile de salón ritmos tradicionales A | Sábado de 18:00 a 20:00 h | 18 en adelante | Pablo Vega y Díaz | Auditorio II |
Baile de salón ritmos tradicionales B | Lunes, miércoles y viernes de 19:00 a 20:30 h | 18 en adelante | Pablo Vega y Díaz | Auditorio II |
Baile latino para mujeres | Martes y jueves de 19:15 a 20:00 h | 15 a 45 años | Ma. De la Salud Rodríguez Medina | Danza Contemporánea II |
Baile latino en pareja A | Martes y jueves de 20:00 a 21:00 h | 15 a 45 años | Ma. De la Salud Rodríguez Medina | Auditorio II |
Baile latino en pareja B | Sábado de 10:00 a 12:00 h | 15 a 45 años | Ma. De la Salud Rodríguez Medina | Danza Contemporánea II |
Taller corográfico de baile Latino | Sábado de 12:00 a 14:00 h | 15 a 45 años | Ma. De la Salud Rodríguez Medina | Danza Contemporánea II |
Baile moderno y jazz A | Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00 h | 13 a 18 años | Lucila Ortíz Martínez | Auditorio II |
Baile moderno y jazz B | Martes y jueves de 16:00 a 17:00 h | 6 a 12 años | Lucila Ortíz Martínez | Auditorio II |
Baile moderno y jazz intermedios | Martes y jueves de 17:00 a 18:00 h | 10 a 18 años | Lucila Ortíz Martínez | Auditorio II |
Baile moderno y jazz avanzado | Martes y jueves de 18:00 a 19:00 h | 13 a 20 años | Lucila Ortíz Martínez | Auditorio II |
Baile urbano | Lunes y miércoles de 9:00 a 10:30 h | 14 a 40 años | Francisco Xavier Carbajal de la Torre | Auditorio II |
TALLERES PARA LA SALUD | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Baile cardio y acondicionamiento | Lunes, miércoles y viernes de 08:00 a 09:00 h | 14 en adelante | Francisco Xavier Carbajal de la Torre | Refectorio |
Baile cardio y acondicionamiento | Martes y jueves de 08:00 a 09:00 h | 14 en adelante | Francisco Xavier Carbajal de la Torre | Refectorio |
Yoga y meditación A | Lunes y miércoles de 20:00 a 21:00 h | 15 en adelante | Javier Chávez Pérez | Guitarra I |
Yoga y meditación B | Martes y jueves de 20:00 a 21:00 h | 15 en adelante | Javier Chávez Pérez | Guitarra I |
MÚSICA | ||||
TALLER | HORARIO | EDAD | MAESTRO | ESPACIOS |
Solfeo | Martes de 10:00 a 12:00 h | 13 en adelante | Andrea Mercedes Mendoza finck | Solfeo II |
Piano | Martes de 12:00 a 14:00 h | 13 en adelante | Andrea Mercedes Mendoza finck | Solfeo II |
Solfeo elemental y armonía | Sábado de 08:00 a 10:00 h | 12 en adelante | Flor Elena Ramírez Martínez | Guitarra II |
Piano para principiantes** | Sábado de 10:00 a 12:00 h | 8 en adelante | Flor Elena Ramírez Martínez | Guitarra II |
Piano principiantes, intermedios y avanzados** | Sábado de 12:00 a 16:00 h | 8 en adelante | Flor Elena Ramírez Martínez | Guitarra II |
Batería y percusiones para jóvenes y adultos | Lunes, miércoles y viernes de 16:00 a 17:50 h | 13 en adelante | Felipe Alejandro Díaz Ozuna | Terraza |
Batería y percusiones infantil | Lunes y miércoles de 18:00 a 20:00 h | 6 a 12 años | Felipe Alejandro Díaz Ozuna | Terraza |
Canto principiantes-A | Martes y jueves de 16:00 a 18:00 h | 16 en adelante | María Rebeca Villalobos Bülle | Auditorio Luis Sahagún |
Canto intermedios-A | Martes y jueves de 18:00 a 20:00 h | 16 en adelante | María Rebeca Villalobos Bülle | Auditorio Luis Sahagún |
Canto inicial | Viernes de 16:0 a 18:00 h | hombres 16 en adelante mujeres 12 en adelante | Claudia Virginia Arévalo Arroyo | Auditorio Luis Sahagún |
Canto principiantes-B | Sábado de 10:00 a 12:00 h | hombres 16 en adelante mujeres 12 en adelante | Claudia Virginia Arévalo Arroyo | Auditorio Luis Sahagún |
Canto intermedios-B | Sábado de 12:00 a 14:00 h | hombres 16 en adelante mujeres 12 en adelante | Claudia Virginia Arévalo Arroyo | Auditorio Luis Sahagún |
Canto avanzados | Sábado de 14:00 a 16:00 h | hombres 16 en adelante mujeres 12 en adelante | Claudia Virginia Arévalo Arroyo | Auditorio Luis Sahagún |
Canto intermedios-C | Lunes, miércoles de 18:30 a 20:30 h | 15 en adelante | José Luis Munguía López | Auditorio Luis Sahagún |
Canto principiantes-C | Lunes y miércoles de 16:30 a 18:30 h | 15 en adelante | José Luis Munguía López | Auditorio Luis Sahagún |
Guitarra popular-A | Martes y jueves de 15:00 a 17:30 h | 25 en adelante | Raúl Rubio Hernández | Guitarra I |
Guitarra popular-B | Miércoles y viernes de 15:00 a 17:30 h | 25 en adelante | Raúl Rubio Hernández | Guitarra I |
Guitarra popular principiantes | Lunes a jueves de 18:00 a 19:30 h | 12 en adelante | Fernando Cervantes Delgado | Guitarra I |
Guitarra popular moderna | Martes y jueves de 11:00 a 12:00 h | 12 en adelante | Fernando Cervantes Delgado | Guitarra I |
Guitarra popular inicial | Sábado de 11:00 a 13:00 h | 15 en adelante | Magali Alejandra Álvarez Zamudio | Guitarra I |
Guitarra popular intermedios | Sábado de 13:00 a 15:00 h | 15 en adelante | Magali Alejandra Álvarez Zamudio | Guitarra I |
Guitarra popular infantil | Martes y jueves de 17:00 a 19:00 h | 10 a 15 años | Luis Eduardo Peña Ramírez | Solfeo II |
Guitarra popular para principiantes | Martes y jueves de 19:00 a 21:00 h | 15 en adelante | Luis Eduardo Peña Ramírez | Solfeo II |
Guitarra Blues, Jazz y Pop | Lunes a jueves de 16:00 a 18:30 h | 13 en adelante | Patrick Alain Parola Ayles | Cubo de la escalera |
Canto | Martes y jueves de 19:00 a 20:30 h | 17 en adelante | María Guadalupe Baeza Ortiz | Sala Gilberto Ramírez |
Piano principiantes ** | Martes y jueves de 13:00 a 15:00 h | 5 en adelante | María Guadalupe Baeza Ortíz | Sala Gilberto Ramírez |
Piano inicial, medio y avanzado** | Sábado de 10:30 a 15:00 h | 15 en adelante | María Antonieta Rodríguez Loeza | Piano I |
Piano inicial, medio y avanzado** | Sábado de 16:00 a 19:30 h | 15 en adelante | María Antonieta Rodríguez Loeza | Piano I |
Iniciación musical-flauta y teclado | Sábado de 09:00 a 11:00 h | 12 en adelante | Magali Alejandra Álvarez Zamudio | Guitarra I |
Solfeo primer trimestre | Sábado de 09:00 a 11:00 h | 14 en adelante | Mario Gilberto Magaña Linares | Solfeo II |
Solfeo segundo trimestre | Sábado de 11:00 a 13:00 h | 14 en adelante | Mario Gilberto Magaña Linares | Solfeo II |
Solfeo tercer trimestre | Sábado de 13:00 a 15:00 h | 14 en adelante | Mario Gilberto Magaña Linares | Solfeo II |
Violín principiantes ** | Lunes de 09:00 a 11:00 h | 15 en adelante | Alejandra Peña Ramírez | Solfeo II |
Violín intermedios A ** | Lunes de 11:00 a 13:00 h | 10 en adelante | Alejandra Peña Ramírez | Solfeo II |
Violín intermedios B ** | Miércoles de 16:00 a 18:00 h | 10 en adelante | Alejandra Peña Ramírez | Solfeo II |
Violín avanzados ** | Miércoles de 18:00 a 20:00 h | 12 en adelante | Alejandra Peña Ramírez | Solfeo II |
No hay cambios ni cancelaciones |
* En estos Talleres se reciben personas con capacidades diferentes. ** En los horarios de música queda sujeto al que el maestro les asigne. |
Inscripciones: Martes 05 al viernes 22 de marzo del 2024 Periodo de clase: Lunes 15 de abril al sábado 13 de julio del 2024 |
No se permiten transferencias el pago se realiza en BBVA Bancomer, el cual se deberá traer el comprobante el mismo día que realiza la inscripción. |
REQUISITOS: CURP impresa |
Trámites de becas: Copia impresa de credencial INAPAM, DIF, STASPE |
Atención a público de 09:00 a 14:00 hrs. |